Предложить новость
 
Главная Новости В Новоалтайске может пройти митинг против переделки больницы в ковидный госпиталь

В Новоалтайске может пройти митинг против переделки больницы в ковидный госпиталь

28.09.2020 в 14:22 Общество

25 сентября Минздрав сообщил, что в горбольнице им. Литвиненко хотят разместить госпиталь на 240 коек. С того же числа больница прекратила прием новых пациентов - сейчас их перенаправляют в Барнаул. Также медикам поручено провести максимальную выписку пациентов или перевод в другие медучреждения.

С этим не согласен житель Новоалтайска, депутат Дмитрий Гришин. Он считает, что "под прикрытием COVID-19 продолжается оптимизация медицины". Он призвал всех жителей города не быть равнодушными к ситуации, которую он называет "уничтожением здравоохранения города".

Гришин также просит силовые структуры обратить пристальное внимание, по его словам, на "факт вредительства со стороны министра Попова Д. В".

В ближайшее время депутат намерен подать уведомление о проведении митинга. Также он предлагает созвать внеочередную сессию депутатов Новоалтайского городского Собрания депутатов, где будет вынесен на повестку вопрос о сохранении горбольницы и определена правовая оценка действиям министра здравоохранения.

Фото: Дмитрий Гришин

 

Просмотров/предпросмотров: 888/3788
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях