Предложить новость
 
Главная Новости Женщина винит в смерти своей дочки врачей Советской ЦРБ

Женщина винит в смерти своей дочки врачей Советской ЦРБ

14.01.2021 в 10:33 Происшествия

Мама Регина Голошубова рассказала все на своей странице в соцсети. По словам женщины, утром 11 января ребенок пролила на себя полстакана горячей воды. Родители повезли девочку в больницу, где сказали, что ничего серьезного нет, поставили обезболивающее, проконсультировались с ожоговым центром Барнаула и начали манипуляции в реанимации: обработали ранки, забинтовали.

Ребенок все время чувствовал себя нормально, девочка ходила. Затем медсестра поставила катетер для капельницы в подключичную вену, чтобы ввести ребенку легкий наркоз.

Через 20 мин девочка уже засыпала, но снова пришла медсестра и поставила еще 2 укола. Затем пришли врачи и попросили маму в грубой манере выйти из реанимации. 

- Все время я стояла под дверьми реанимации, муж был у главврача, так как хотели перевести ребенка в Новосибирск, в котором нас были согласны принять по звонку врача, они бы выслали санавиацию! Примерно через 1-1,5 часа в реанимации начали искать аппарат ИВЛ, я стала спрашивать, что там происходит, но все молчали... В 14:00 нам сказали, что наша девочка умерла. Она лежала на кровати, закрытая, без каких либо датчиков... На вопрос показать протоколы, что делали ребенку, поступил отказ, и сказали, чтобы разговаривали со следователем, которого они сами и вызвали. На вопрос, какие мероприятия проводились, ответили: непрямой массаж сердца с периодичностью 1:15 (по правилам 2:30). 

Мама считает, что ее дочка умерла сразу от острой дыхательной недостаточности: повреждение левого легкого при катаризации подключичной вены, случайный порез, укол, перфорация или кровотечение при проведении инъекции или иммунизации!

По словам женщины, возбуждено уголовное дело. "Хочу, чтобы виновных наказали, а пока они продолжают работать, и не дай Бог к ним попадут еще детки", - говорит женщина.

Как сообщили Barnaul 22 в Минздраве, по данному случаю назначена ведомственная проверка с привлечением профильных специалистов, в ходе которой действиям медицинских работников будет дана оценка, виновные понесут наказание. "Приносим искренние соболезнования родным и близким", добавили в ведомстве.   

Просмотров/предпросмотров: 3144/4294
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

Искренние соболезнования семье Голошубовых.Сжимаются кулаки от такой несправедливости.Ведь родители все делали правильно,а в конце концов потеряли доченьку.

15 января 2021 в 11:03
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях