Предложить новость
 
Главная Новости Навального арестовали в аэропорту после возвращения из Берлина

Навального арестовали в аэропорту после возвращения из Берлина

18.01.2021 в 09:40 Общество

Вечером 17 января политический блогер прилетел самолетом компании "Победа". Он вернулся из Берлина, где лечился после отравления ядом "Новичок". В самолете вместе с Навальным летели порядка 30 журналистов. 

В это время в аэропорту Внуково собрались силовики, журналисты, толпы сторонников и противников блогера. Журналистов и сторонников вытеснили на улицу. В громкоговоритель объявили, что вход в аэропорт строго по билетам.

В какой-то момент самолет с Навальным поменял траекторию и ушел в Шереметьево. Там Навальный вместе с женой были задержаны для "уточнения обстоятельств пересечения государственной границы". А позже блогера задержан сотрудниками ФСИН. 

Основание задержания - федеральный розыск, в который его объявили в прошлом году. Навальный нарушил условия приговора: должен был регулярно отмечаться по делу "ИВ РОШЕ", но в течение года несколько раз пропустил обязательные явки.

До суда Навальный будет находиться под арестом. После новогодних праздников ведомство попросило суд заменить ему условный срок на реальный.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 721/2321
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях