Предложить новость
 
Главная Новости Жителей края предупреждают о штрафах и уголовных делах за участие в незаконных акциях

Жителей края предупреждают о штрафах и уголовных делах за участие в незаконных акциях

29.01.2021 в 12:39 Общество

В сети вновь появились призывы к участию в несанкционированных акциях. В связи с чем алтайская полиция решила предупредить:

- За подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом (ст. 20.2 КоАП "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования").

Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны его участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

Правоохранительные органы будут реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка и общественной безопасности.

Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности не только в  административном, но и уголовном порядке!

Незаконные акции в поддержку Навального хотят провести 31 января. Полиция призывает не поддаваться на провокации и не принимать участие в них. 

Родителей несовершеннолетних просят проконтролировать своих детей и уберечь их от влияния интернет-ресурсов. Из-за провокаций организаторов подростки могут пострадать. Просят провести разъяснительные беседы с детьми.

Так, на прошлой акции задержали 16 подростков. В основном это дети 14-16 лет. Но был и 11-летний ребенок. 14 школьников отделались предупреждениями. Родителям двоих, вероятно, придется заплатить штраф в размере до 30 тысяч рублей. 

Также на акциях задержали 29 взрослых участников: 20 в Барнауле и 9 в Бийске. Многим также присвоили штрафы от 10 до 15 тысяч рублей.

По материалам: МВД по краю
Фото: Алтапресс
Просмотров/предпросмотров: 1097/6305
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

Совершенно против выхода людей на несанкционированные митинги,шествия,тем более,с участием малолетних подростков.Им вообщем глубоко читать полностью..

29 января 2021 в 22:39
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях