Предложить новость
 
Главная Новости На Белухе прошла "Мусорная лавина"

На Белухе прошла "Мусорная лавина"

10.10.2021 в 14:54 Общество

Волонтеры-организаторы совместно с администрацией Усть-Коксинского района, природным парком "Белуха" очистили туристические тропы, ведущие к горе, от мусора.

Группа волонтеров подобралась из разных городов: Архангельск, Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск, Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Томск и другие.

Ребята поднялись по туристической тропе со стороны реки Кучерла и собрали более 120 мешков мусора, который вынесли с горы на руках. Затем мусор в мешках спустили в село Тюнгур, откуда вывезли целый кузов мусора на автомобиле КАМАЗ.

Акция длилась 5 дней. Волонтеры, несмотря на суровую снежную погоду и минусовую температуру, ежедневно выходили в походы по поиску мусора.

Были обнаружены множественные захоронения железных банок, стекла и пластика со времен Советского Союза, которые тоже были убрали волонтеры.

Общая длина очищенной тропы составила более 10 км!

- Мы благодарим всех, кто нам помог финансами, продуктами, распространением информации, волонтеров и наших представителей в других регионах, благодаря которым в дни проведения акции был убран мусор в других местах.

Мы планируем продолжать, и на следующий год в летний сезон - 2022 полностью очистим туристические тропы к подножию горы Белуха, а также берега озер Кучерлинского и Аккем, прилегающие территории: Долину Ярлу и Долину Семи озер.

Просмотров/предпросмотров: 1383/2429
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях