Предложить новость
 
Главная Новости Владельцы торговых центров Барнаула рассказали об убытках

Владельцы торговых центров Барнаула рассказали об убытках

11.11.2021 в 10:06 Общество

Владельцы 12 торговых центров Барнаула и Новоалтайска обратились к губернатору Алтайского края Виктору Томенко. Они рассказали, что QR-коды загоняют их в экономический кризис. Ведение QR-кодов уменьшило число посетителей в 3-4 раза. Многие отделы приостановили работу, так как не могут платить аренду. За пандемию бизнес пострадал так сильно, что даже после отмены пропускной системы вернуться к докризисным показателям возможно только через полгода.

"У торговых центров нет иного источника дохода, кроме арендных платежей. Снижение платы в совокупности с другими проблемами может привести к закрытию ТЦ. Соответственно, мы не сможем выполнить обязательства по зарплате, налоговым выплатам, кредитам и прочим платежам", – написали владельцы торговых центров.

К тому же в 2021 году увеличилась стоимость услуг на содержание зданий, а также налоговая нагрузка и процентные ставки по кредитам. Бизнесмены убеждают, что торговые центры менее опасны как источник распространения ковида, чем общественный транспорт, магазины или школы. Если ТЦ закроются, практически 10% жителей города могут остаться без денег, напоминают предприниматели.

Обращение к главе региона подписали ТЦ и ТРЦ Барнаула "Алтай", "Арена", "Весна", "Европа", "Москва", "Норд-Вест", "Огни", "Пассаж", "Пионер", "Праздничный", "Сити-центр" и новоалтайский "Парк".

По материалам: Толк

Просмотров/предпросмотров: 1700/2829
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях