Предложить новость
 
Главная Новости Алтайские родители недовольны очным обучением детей в школах

Алтайские родители недовольны очным обучением детей в школах

08.11.2021 в 09:30 Общество

Оперштаб принял решение не продолжать режим нерабочих дней и школьные каникулы так же не продлевать. Школьники и учащиеся колледжей вышли на занятия с 8 ноября.

Родители остались недовольны таким решением. Они считают, что так переложили ответственность за здоровье детей на школы и директоров. В самый пик заболеваний в регионе отправили детей в школы, в то время как студенты остаются на дистанте еще неделю.

- То есть студенты, которых как раз можно вакцинировать, уходят на дистант, а школьники выходят в школу? Кто такие решения принимает у нас в крае? Вы же отлично знаете, что детские больницы забиты битком детьми с тяжёлой ковидной пневмонией, система здравоохранения не справляется! Заболеваемость за эту неделю не сократилась, а даже выросла. Вам наплевать на наших детей и их жизни и здоровье! – написали родители в ответ на пояснения чиновников министерства в официальном аккаунте ведомства.

Родители попросили ведомство выработать единое решение, так как директора школ не возьмут на себя ответственность закрывать школы или классы, а детей болеет много. Многие просят сделать "хотя бы дистант для школьников с хроническими заболеваниями".

Также родители алтайских школьников, заверили, что перед началом новой четверти их даже не опрашивали классные руководители на предмет болеют ли дети. Так что разговоры про 20-25% заболевших - полная ерунда. Придут в школу все - и больные, и здоровые - не секрет, что достаточно часто родители отправляют ребенка в школу и с температурой, и с другими признаками инфекции, пишут родители.

Как считаете, детям сейчас лучше учиться очно или на дистанте?

По материалам: Бийский рабочий.

Просмотров/предпросмотров: 1284/1687
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях