Предложить новость
 
Главная Новости В Первомайском районе жители вновь обсудили возможную свалку

В Первомайском районе жители вновь обсудили возможную свалку

04.12.2021 в 16:19 Общество

В районной администрации прошло заседание, инициированное АО "Механизатор". Это компания, которая планировала построить экотехнопарк под Барнаулом. Но жители пос. Новый и др. выступили против. 

На заседании также присутствовали: депутаты Первомайского районного собрания, депутаты АКЗС, представители инициативной группы "НЕТ первомайской свалке". 

Своим видением ситуации поделились участники собрания. По их словам, основное предложение "механизатора" - решать мусорный вопрос в барнаульской агломерации.

"Они вышли на диалог с администрацией, а с людьми, похоже, вообще не собираются договариваться, - говорит активист Андрей. - Нам не нужен мусор Барнаула в Первомайский район!" К тому же тарифы за вывоз ТБО, как поняли участники, значительно поднимутся для жителей Барнаула.

Инициатор встречи рассказал, что будет платиться экологический сбор около 40 млн в Первомайский район, будут созданы новые высокооплачиваемые рабочие места.

Также на встрече прозвучало предложение расширить свалку, имеющуюся в Первомайском районе, и рядом пристроить так называемый экотехнопарк, уточняет участник.

Впрочем, участники так и не пришли к единому мнению.

Просмотров/предпросмотров: 1598/3391
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях