Предложить новость
 
Главная Новости Как вместо спорткомплексов и детсадов в Барнауле открываются ТЦ

Как вместо спорткомплексов и детсадов в Барнауле открываются ТЦ

16.02.2021 в 13:52 Общество

В телеграм-каналах проанализировали интересную тенденцию: застройщики города обещают одно, но на месте обещанного появляется совсем другое.

Два примера. Первый - в квартале "Невский-2", где вместо муниципального детского сада и спортивного комплекса будет построен многоэтажный жилой дом (Антона Петрова, 221д).

Возвести социальную инфраструктуру хотела компания "Домстрой-Барнаул". Но потом площадку выкупил ПСК "Строительная перспектива". Имеющиеся ЖБИ-конструкции детсада демонтировали. Участок готовят под многоквартирный дом. Жильцы окрестных домов даже обратились в прокуратуру. Но там сказали, что все по закону.

Второй пример - на Мастерских. На Бабуркина, 5 должен был появиться культурно-оздоровительный комплекс. Собственник ООО "Бель" презентовал объект осенью 2017 года. Планировали благоустроить сквер, сделать пешеходные дорожки, зоны отдыха, клумбы, установить скамейки, освещение. Спорткомплекс должен был заработать в 2020 году. Но потом что-то пошло не так... Сейчас здесь открылись "Пятерочка", "Заправка", "Фикспрайс" и другие столь "нужные" для поддержания здоровья нации магазины. 

По материалам: Алтайские крайности. Фото: Амител

Просмотров/предпросмотров: 861/2725
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

В регионе ,где население традиционно с малыми доходами на душу -прям таки засилье всевозможных Торговых центров .Создается впечатление ,что читать полностью..

16 февраля 2021 в 17:54
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях