Предложить новость
 
Главная Новости Горожане: в приюте "Ласка" в страшных мучениях погибла лошадь

Горожане: в приюте "Ласка" в страшных мучениях погибла лошадь

18.02.2021 в 11:01 Общество

На фото и видео - та самая лошадь. Ей всего год с небольшим.

Сразу несколько человек прислали жуткую информацию с просьбой опубликовать ее и обратить внимание компетентных органов на произошедшее. Вот что пишут зоозащитники:

- Лошадь приобрела сотрудница приюта, там и содержалась. За несколько месяцев лошадь была доведена до критического состояния из-за совершенно неправильного ухода, а также наплевательского отношения. Лошадь жила в неотапливаемом холодном помещении бункерного типа с металлическим полом. Свет отсутствовал. Уборка не производилась несколько недель подряд. Количество корма и его качество не соответствовало нормам.

Когда лошади потребовалась немедленная медпомощь, хозяйка уехала и оставила лошадь умирать в холодном темном и грязном помещении. Ей помогали просто сторонние люди.

Трудно передать словами состояние лошади перед гибелью, это вселенский ужас! Как можно охарактеризовать тех людей, которые все это время молча наблюдали за ее страданиями? Как содержатся другие животные в приюте? Эта лошадь содержалась в приюте, куплена была просто так, для развлечения. Относились к ней так же как и ко всем остальным животным: холод, голод, невыносимые условия содержания. "Сдохла", ну и ладно, не первая и не последняя, жалко что ли?

Долго еще будет существовать этот концлагерь? Долго еще там будут умирать в страшных мучениях животные? - резюмируют зоозащитники.

Мы запросили комментарий у хозяйки лошади. Как получим ответ, сразу его опубликуем.

Хозяйка погибшей лошадки прокомментировала ситуацию:

- Да, лошадь моя. Мне тяжело, я потеряла не только любимое животное, но и значительные для меня средства. Помимо этой лошадки, у нас имеется еще 4 лошади. Все привиты, содержатся в нормальных условиях, имеют ветеринарные паспорта, регулярно осматриваются ветеринарными врачами.

При вскрытии данной лошадки обнаружилась сердечная недостаточность, на фоне которой развился отек легких. К сожалению, спасти кобылу было невозможно.

По поводу помещения. Зачем коню отапливаемое помещение? Чтобы его всю жизнь в шубе держать потом? Это не арабский скакун из знойной Аравии, а лошадь, рожденная в Алтайском крае, лето проведшая в полях с матерью, с осени жившая у меня. Днем лошади гуляли, имели постоянный доступ к сену. В конюшню заводились только на ночь. Вечером все получали по пайке овса, сена, и когда имелась возможность. овощи, фрукты.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 758/1922
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях