Предложить новость
 
Главная Новости Сотрудница приюта намерена обратиться в полицию по факту жесткого обращения с лошадью

Сотрудница приюта намерена обратиться в полицию по факту жесткого обращения с лошадью

18.02.2021 в 14:06 Общество

Сотрудница приюта Ирина Семенова тоже намерена обратиться в полицию по факту жесткого обращения с лошадью.

Девушка рассказала "Банкфакс", что за животным не ухаживали, вовремя не кормили и отвели ему холодное помещение с бетонным полом. Хозяйку лошади намерена призвать ее к ответу. Также девушку возмущает тот факт, что труп погибшего животного скормили собакам, которых держат в учреждении. По мнению собеседницы, это кощунство. К тому же неизвестно, проводились ли исследования мяса на безопасность.

- Хозяйка вообще не имеет представления, как нужно следить за лошадьми, как кормить, какое лечение давать, если животное заболело. Ей просто захотелось такую породу, и она ее купила. Лошадей положено кормить по утрам, а хозяйка приезжала только к обеду. Это может подтвердить и ветврач приюта. В итоге кормить лошадь приходилось мне и другим сотрудникам, хотя мы должны присматривать за собаками. Кроме того, животное находилось в неотапливаемом помещении и спало на голом бетонном полу. Хотя положено, чтоб там лежали опилки или сено.

В январе лошадь заболела и была сильно истощена, но даже это не подвигло хозяйку заняться ею. К животному вызвали врача, который прописал ему лечение. Спустя какое-то время состояние стало еще хуже. Незадолго до гибели нам сказали, что лошадь упала. Хозяйка распорядилась ее поднять, но вместо того, чтобы выходить ее, уехала в Горный Алтай. Я сама давала ей лекарства, поила кормила. Там уже были только кожа и кости. В итоге 14 февраля лошадь умерла. Самое ужасное, что они просто расчленили тушу и скормили ее собакам из приюта. Части тела животного до сих пор лежат на территории учреждения" - рассказала Семенова.

По материалам: 

Просмотров/предпросмотров: 749/3334
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях