Предложить новость
 
Главная Новости В Абу-Даби на выставке IDEX впервые показали Барнаул-Т

В Абу-Даби на выставке IDEX впервые показали Барнаул-Т

24.02.2021 в 10:50 Общество

Выставка проводится раз в 2 года, начиная с 1993 года. В этом году на IDEX - крупнейшем в мире военно-техническом салоне - РФ представила больше 700 последних разработок.

Часть из образцов ранее не демонстрировалась за пределами нашей страны. Например, в первый зарубежный показ отправился танк "Армата" (Т-14). Запланирован первый за границей показ БТР и БМП на базе "Бумеранг". Впервые представлена инженерная машина УБИМ - это универсальная техника, сочетает в себе сразу несколько функций и за счет брони способна работать под огнем противника. Впервые демонстрируется ЗРПК "Панцирь-С1М". Ряд иностранных заказчиков уже проявил к нему интерес. Также в числе новой техники - бронетранспортер БТ-ЗФ, "Калашников" представил SMART-ружье MP-155 Ultima, автомат АК-19 с патроном калибра НАТО 5,56×45 и судно на воздушной подушке "Хаска-10" (самое большое в мире гражданское судно на воздушной подушке с гибкими скегами). 

Холдинг госкорпорации "Ростех" впервые представил на выставке экспортный вариант модуля "Барнаул-Т". Он обеспечивает современными средствами автоматизации, связи и обмена данными и позволяет повысить эффективность управления силами и оружием ПВО, координацию их действий, повышает мобильность и живучесть техники в боевой обстановке. 

Конкуренты тоже представили свои новинки!

По материалам: Российская газета, ТАСС, Илья Варламов

Просмотров/предпросмотров: 885/2740
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях