Предложить новость
 
Главная Новости В алтайском селе открыли школу на 140 человек за 247 млн

В алтайском селе открыли школу на 140 человек за 247 млн

05.02.2021 в 10:42 Общество

Новая Усть-Волчихинская средняя школа уже приступила к работе. Это не просто школа, а мини-технопарк. Сегодня в Алтайском крае 42 таких центра, к концу 2025 года их будет 300.

В школе есть все необходимое учебно-лабораторное оборудование. Оно позволяет ученикам заниматься проектно-исследовательской деятельностью, а также получать дополнительное образование. 

В каждом кабинете (21 предметный), у каждого учителя есть компьютер, медиапроектор. В школе два мобильных класса с кабинетом иностранных языков, как современный лингафонный кабинет, и 2 мобильных компьютерных класса. Очень интересные интерактивные информационные панели – своего рода современные планшеты на стойках. Также в вестибюле установлен интерактивный информационный киоск. Очень современное оборудование в актовом зале - это мощный медиапроектор и акустическая система.

Также в школе созданы условия для обучения граждан из маломобильных групп. Установлены подъемники с первого этажа на второй. Оборудованы санитарные кабины с поручнями.

Гордость директора школы – столовая. Все в соответствии с САНПИНом и шикарное оборудование: холодильники, морозильники, пароконвектоматы и другое.

По материалам: Правительство края, Минобр.

Просмотров/предпросмотров: 716/2907
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях