Предложить новость
 
Главная Новости "Это какой-то беспредел уничтожающий!" Жена боится, что ее муж не вернется с тюрьмы в Рубцовске

"Это какой-то беспредел уничтожающий!" Жена боится, что ее муж не вернется с тюрьмы в Рубцовске

05.02.2021 в 11:31 Общество

В сообщество Barnaul 22 обратилась Федулова Оксана. Она просит помощи для своего супруга, который сидит в ИК-10.

- Мой муж, Федулов Михаил, отбывает наказание в Рубцовске. От там находится с 2010 года. Последние 7 лет мучается с гипертонией. Болезнь у него развилась в заключении. И ему не дают врача. Медицинское обследование муж проходил 31 месяц назад в КТБ-12 г. Барнаула. Для гипертоника это очень большой период обследования.  

Также его постоянно закрывают в ШИЗО, не объясняя, за какое наказания. В ноября 2020 года был какой-то инцидент и, по моим сведениям, было даже рукоприкладство со стороны сотрудников на моего мужа и еще одного осужденного. Муж и тот заключенный сели на голодовку. 16 ноября мне позвонила мама второго голодающего и сказала, что моего мужа и ее сына избивают, нужно куда-то обращаться. Я позвонила на "горячую линию" УФСИН.

Но за то время, пока муж был на голодовке, к нему ни разу врач не пришла. Муж написал в прокуратуру г. Рубцовска заявление. Прокурор сказал, что проведет проверку, но муж говорит, никакой проверки не было, просто отписались, как всем выгодно.

После мужа закрыли в изолятор. В январе были морозы в помещении СУС (+13....+15 градусов), сквозняки - муж сильно простыл, вылезли фурункулы по всему телу, воспалились лимфоузлы. Пришла фельдшер, поставила укол обезболивающий и дала мазь для перевязки. Ни антибиотиков, никаких других лекарств не дали. У мужа были сильные боли, он вызывал врача и словесно, и по заявлению - ему сказали "терпи до пятницы, сейчас доктора нет".

Муж снова сел на голодовку. 5 дней голодал, все очень сильно болело (лимфоузлы и фурункулы), муж пошел на вынужденные меры, так как боль терпеть уже не было сил, и вскрыл себе живот и руку. Его зашили, но чувствует себя очень-очень плохо. Сейчас даже не может сдать кровь на анализ, так как нет лаборанта (в отпуске). 

4 февраля мужа снова закрыли в изолятор. В таком состоянии посадили в изолятор, а вдруг заражение? Там воздух спертый, влажность, холодно. Муж мне позвонил и сказал: если его закроют, он сядет на голодовку и пойдет на крайние меры.

Муж с 2019 года пишет заявления о беседе с начальником ИК-10, но никакого результата. Писал неоднократно заявление на врача - бесполезно. Писал письмо в Барнаул прокурору, но ушло письмо с ИК-10 не знает и проверить не может. 

У меня мнение, что таким способом моего мужа уничтожают. Ему остался всего один год досидеть. У нас двое детей 4 и 6 лет, которые очень сильно ждут папу. Почему из-за прихоти администрации дети должны лишаться отца? Это какой-то беспредел уничтожающий! Я писала и прокурору, и УФСИН, и ОНК. Позвонила в прокуратуру, сказали заявление рассматривается 30 дней.

Еще муж ознакомился со своим личным делом и случайно увидел, что по  документам жены и детей у него нет. В медкарте заметил, что результаты всех анализов снижены. Я думаю, что это для того, чтобы можно было закрывать в ШИЗО и т.д.

Муж ждет, что приедет на проверку с Барнаула прокурор или с ОНК, он все расскажет при личной беседе.

Я прошу провести в ИК-10 проверку. Хочу донести публикацией, чтобы была  доскональная проверка лично. Может муж мой не один такой или некому с воли помочь или боятся, что не досидят.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 3700/3268
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях