Предложить новость
 
Главная Новости Губернатор края встретился с министром труда РФ Антоном Котяковым

Губернатор края встретился с министром труда РФ Антоном Котяковым

02.03.2021 в 11:04 Общество

Во время рабочего визита обсудили ход реализации программы индивидуального развития края.

Антон Котяков обратил внимание на обильные осадки в крае. На что Томенко ответил, что в этом году "нам немного легче справляться".

- У нас по индивидуальной программе экономического развития предусмотрено на приобретение дорожной техники, в том числе снегоуборочной, 500 миллионов. На 300 миллионов техники в этом году мы уже купили. Сегодня она вся на дорогах Барнаула и края работает. Это хорошее подспорье", – подчеркнул Томенко.

Котяков также поинтересовался перспективами экономического развития.

- Конечно же, промышленность, машиностроение, в том числе сельскохозяйственное – это наше будущее, наши перспективы. Но будет неправильным, если мы не продолжим использовать наши настоящие преимущества. Это сельское хозяйства, переработка, туризм. В этих отраслях по ряду направлений мы уже первые в стране, - подчеркнул губернатор.

В прошлом году край вошел в число 10 регионов, которым нужна поддержка. Объем финансирования из фед. бюджета составил 5 млрд рублей.

К 2024 году в крае хотят реализовать 90 инвестиционных проектов, создать 500 новых рабочих мест, улучшить жилищные условия более 3 тысяч семей, создать 550 дополнительны мест в общеобразовательных организациях.

Край уже получил дополнительный финансовый эффект от программы из федерального бюджета: 1 млрд рублей на обеспечение льготного доступа субъектов МСП к производственным площадям на 2020 год и на плановый 2022 год, а также 1,3 млрд рублей на 2021 год на содержание и капитальный ремонт дороги "Барнаул – граница с Республикой Казахстан", которая теперь находится в федеральной собственности.

По материалам: правительство Алтайского края

Просмотров/предпросмотров: 683/2553
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях