Предложить новость
 
Главная Новости МВД проверяет информацию об издевательствах в барнаульском детдоме

МВД проверяет информацию об издевательствах в барнаульском детдоме

02.03.2021 в 13:11 Общество

Бывшая воспитанница барнаульского детского дома через СМИ решила попросить помощи для своего младшего брата. По словам девушки, 9-летнего мальчика часто бьют в детском доме.

Дети были вместе около пяти лет. Но после окончания 9-го класса девушка уехала учиться. В детском доме она защищала брата во время конфликтов, но теперь заступаться некому, а избиения стали происходить чаще.

"Брат в детдоме с четырех лет. Его постоянно шпыняли старшие ребята, давали ему подзатыльники, били. Он тоже стал агрессивным и психованным. Как-то его довели, и он даже хотел выпрыгнуть из окна второго этажа. Но самые сильные конфликты почему-то происходили, когда дежурила одна из воспитателей", - говорит Амител девушка.

Сам мальчик рассказывает, что в январе по инициативе воспитателя ему связали руки скотчем и несколько раз ударили головой о пол. Мальчик звонил и просил его забрать, а потом перестал отвечать на звонки. Как выяснилось, в конце января его увезли в психиатрическую больницу. 26 февраля сестра обратилась в полицию. 

В руководстве детского дома, по словам девушки, все отрицают. Говорят, что мальчик просто играл со скотчем. Другие сотрудники детдома подтверждают, что между мальчиком и воспитателем сложились плохие отношения. Женщина не смогла найти к нему подход. Сам ребенок имеет вспыльчивый характер, но общий язык с ним найти можно.

Сейчас ГУ МВД по Алтайскому краю проводит проверку по сообщению. В правоохранительные органы поступило два заявления – от старшей сестры ребенка и их двоюродной тети. Также проверку проводит прокуратура Алтайского края. 

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1808/2829
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях