Предложить новость
 
Главная Новости Военный оркестр выступил перед домом ветерана ВОВ

Военный оркестр выступил перед домом ветерана ВОВ

01.04.2021 в 12:44 Общество

Ветеран ВОВ сержант в отставке Комаров Павел Андреевич проживает в Бийске. В 18 лет он был призван в армию, в Красноярскую полковую школу младших сержантов. В 1943 году ему присвоили воинское звание младший сержант и направили в 12-ю воздушно-десантную бригаду.

С января 45-го года Павел Комаров воевал на 3-м Украинском фронте и принимал участие в Венской операции. Во время наступления, выполняя приказ командира расчистить путь для дальнейшего продвижения, сержант Комаров ползком добрался до немецкого укрытия, откуда велся шквальный пулеметный огонь. Выбрав момент, Комаров с сослуживцем забросали фашистский дзот гранатами и полностью уничтожили его. Путь для наступления был свободен.

14 апреля 45-го года Павел Андреевич получил тяжелое ранение в руку от разрывной пули и был направлен в госпиталь.

За уничтожение фашистского дзота сержант Комаров был награжден Орденом Красной Звезды, за боевые заслуги - Орденом Отечественной войны I степени и медалью "За боевые заслуги".

После войны Комаров служил в войсках правопорядка. В честь 210-й годовщины образования и 5-летия войск правопорядка военнослужащие бийского полка Росгвардии решили порадовать ветерана и исполнили для него знаменитые произведения военных лет. 

Затем ветеран пообщался с росгвардейцами. Он рассказал о боях, о жизни в послевоенные годы. В завершении встречи Павел Андреевич пожелал всем росгвардейцам здоровья, удачи и успехов на службе.

По материалам: Росгвардия Алтайского края.

Просмотров/предпросмотров: 750/4138
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях