Предложить новость
 
Главная Новости Депутат рассказала, зачем провела собрание и будет ли снос Мирного

Депутат рассказала, зачем провела собрание и будет ли снос Мирного

14.04.2021 в 11:29 Общество

Barnaul 22 связался с одним из депутатов, участвовавших в собрании на ул. Волгоградской в Барнауле.

Евгения Боровикова, депутат АКЗС:

- Действительно, на представленном видео я. На собрание была приглашена инициативной группой. Основной темой обсуждения стали изменения в генплане. В 2019 году Барнаульская гордума приняла новый генплан, по которому территории частного сектора в микрорайоне Западный и Мирный были переведены из зоны индивидуальной застройки (Ж4) в зону многоэтажной застройки (Ж1).

Я получила множество обращений от жителей. В марте состоялись первые встречи с жителями, было решено организовать сбор подписей за перевод земель обратно из Ж1 в Ж4, а не за снос частных домов! 

Касательно угроз "снесут либо сожгут" - это не мы говорили, это люди говорят, и первые случаи уже были замечены в микрорайоне Западный, о чем сами жители и рассказывали. 

Я вместе с жителями разных частных секторов добиваюсь возвращения земель под их домами в зону под индивидуальную застройку!

_________________

Ранее горожанка сообщила, что часть Мирного планируют сносить. Впрочем, в Генплане-2036 часть мкр. Мирный действительно значится как многоэтажная застройка. Но жителей улицы Волгоградской и прилегающих это не коснется. 

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1474/3759
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях