Предложить новость
 
Главная Новости СМИ: Компании депутата АКЗС не выплачивали зарплаты сотрудникам

СМИ: Компании депутата АКЗС не выплачивали зарплаты сотрудникам

23.04.2021 в 15:56 Общество

Директор компании "СПТК – Кондитер" попал в поле зрение Следственного комитета. Правоохранители выяснили, что с октября по декабрь 2020 года компания не выплачивала зарплату 8 сотрудникам. Задолженность составила более 518 тысячи рублей.

На предприятии и в доме подозреваемой прошли обыски. Изъяли первичную бухгалтерскую документацию, товарно-материальные ценности. На них планируют наложить арест.

Как уточняют СМИ, "СПТК – Кондитер" производит кондитерские изделия (крекер и галеты). Совладельцем компании является депутат алтайского Заксобрания Альберт Лунев. 

Известно, что Следственный комитет завел еще одно дело о невыплате зарплаты - на директора барнаульской компании "Алтай-Сдобри", также принадлежащей депутату АКЗС Альберту Луневу. "Алтай-Сдобри" занимается производством кондитерских и хлебобулочных изделий. Руководителем компании, по данным "СПАРК-Интерфакс", является Никита Бернгардт. 

С октября по декабрь 2020 года директор не выплачивал зарплату 16 сотрудникам. Задолженность составила не менее 773 тысяч рублей. Силовики изъяли товарно-материальные ценности, на которые теперь могут наложить арест.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1495/4220
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях