Предложить новость
 
Главная Новости Чиновницу пожурили за неоднозначный пост о закрытии лиги КВН-Алтай

Чиновницу пожурили за неоднозначный пост о закрытии лиги КВН-Алтай

03.04.2021 в 11:53 Общество

Ранее замначальника Управления по молодежной политике Алтайского края Ирина Рыбина опубликовала пост с грамматическими и пунктуационными ошибками, и неоднозначными тезисами, типа "тестик на наличие мозга". Пост вызвал волну возмущений в соцсетях. Его назвали "неэтичным" и "не соответствующими руководящей должности".

Руководитель ведомства Екатерина Четошникова тогда написала, что это не официальный комментарий ведомства, и наказывать Рыбину не стала.

Но в ситуацию вмешался губернатор Виктор Томенко. Он поручил разобраться. Была создана комиссия, которая изучила публикацию и комментарии. Текст также был изучен лингвистами. Побеседовали и с самой Рыбиной, и с главой управления Четошниковой.

В итоге комиссия признала высказывания замглавы противоречащими этике госслужащих и вынесла чиновнице предупреждение. Руководителю рекомендовали провести работу со служащими в части соблюдения требований закона. Четошникова заявила, что провела с подчиненными разъяснительную работу и заверила, что управление открыто для сотрудничества с молодежью.

По материалам: Амител

Просмотров/предпросмотров: 743/4279
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

Ох ,напугалась она?!Надо думать ,как целый кластер культуры возродить на Алтае.

4 апреля 2021 в 10:12
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях