Предложить новость
 
Главная Новости Плюсы и минусы тихих районов Барнаула

Плюсы и минусы тихих районов Барнаула

26.05.2021 в 09:47 Общество

В столице Алтайского края застройка идет семимильными шагами. Жилые комплексы растут как грибы после дождя, а кварталы расширяются до невероятных размеров. Это говорит о том, что Барнаул приближается к стандартам мегаполиса и нужно привыкать к новому ритму с огромным количеством соседей и бесконечными пробками.

Но наряду с такими огромными кварталами появляются и тихие районы с не менее современными зданиями, но совсем иным темпом жизни. К примеру, застройщики облюбовали район Змеиногорского тракта, напротив лыжной базы «Динамо». И этому есть логическое объяснение. Рядом с трактом расположен лесной массив, знаменитый барнаульский лес. Кстати, именно с таким названием здесь возводится новый жилой комплекс с видом на Обь и по соседству с санаторием «Барнаульский». Это два многоквартирных 8-ми и 9-ти этажных жилых дома с монолитными железобетонными стенами.

Плюсов проживания здесь не мало: в каждом доме небольшое количество квартир, а следовательно, во дворе тихо и спокойно. Высокая теплоизоляция, красивая фасадная штукатурка, трехметровые потолки в квартире и всё это, не считая своей газовой котельной. Не секрет, что все мы хотим горячую воду без перерыва, а «коммуналку» без лишних переплат. Те, кто разбирается в тонкостях строительства оценят наличие технического этажа с естественной вентиляцией и отсутствием обратной тяги в квартире.

В уютных дворах есть где разгуляться всей семьей с домашними питомцами. «ЖК Барнаульский лес» расположен на площади 1.1 Га. У каждого дома большая прилегающая территория, которая граничит с лесным массивом. После пробежки на свежем воздухе можно спокойно покормить белочек, которых немало в расположенном по соседству санатории «Барнаульский».

Отсюда без пробок легко уехать даже на автобусе или трамвае в центр города всего за 10 минут, а остановка всего 200 метров от дома. Для автомобилистов предусмотрена большая уличная парковка. Сдача дома уже в этом году.

Помимо плюсов есть и свои минусы. Пока здесь нет супермаркетов и крупных торговых центров. Отсутствует подземная парковка. Прохладный, но всегда свежий ветерок с Оби - климатическая особенность этого района. 

Впрочем, если вам по душе тихий район, где рядом есть магазины, детские сады и другие социальные объекты, то ЖК «Юбилейный» на ул. Юрина, 168к - весьма удачный вариант.

Жилой комплекс располагается в динамично развивающемся районе Барнаула. Здесь имеется доступ к социальной и деловой инфраструктуре, торговым центрам и крупным транспортным развязкам - к улице Юрина и к первому Малаховскому кольцу. Два многоквартирных 17-ти этажных дома строятся из кирпича и экологичных материалов. Одно из преимуществ - внутренняя территория и благоустройство.

Предусмотрен совершенно безопасный закрытый двор с детскими игровыми и спортивными площадками. Подземная парковка с лифтом не менее весомый аргумент для автовладельцев, а наличие продуктового супермаркета, медцентра, кафе и аптеки на первом этаже явно придется по вкусу всем жителям. Рядом детский сад фитнес-центр и парк отдыха «Юбилейный». Кстати, в ближайшие два года его обещают возродить и облагородить. В двух шагах остановка общественного транспорта. Сдача дома- 4 квартал 2022 года.

Из недостатков – поблизости располагаются несколько больниц и пожарная часть. Впрочем, для кого-то такое соседство можно отнести к достоинствам. Улица Юрина весьма загружена, но зато отсюда можно уехать в любой район города даже на автобусе.
 

Купить квартиры в строящихся домах можно напрямую от застройщиков. Сейчас действуют скидки на 3-х и 4-х комнатные квартиры. Запишитесь на экскурсию по телефону: +7 (3852) 570-120.

Предложение ограничено и действует до 30.06.2021 г. Подробности по телефону в Барнауле: +7 (3852) 570-120.
 
Застройщик ООО «Оникс». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
Застройщик ООО «Градос». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
Просмотров/предпросмотров: 1397/2162
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях