Предложить новость
 
Главная Новости Дело о смерти подростков из Новоалтайска, возможно, не раскроют никогда

Дело о смерти подростков из Новоалтайска, возможно, не раскроют никогда

01.06.2021 в 16:22 Общество

Расследование смерти подростков в селе Токарево приостановлено. 

Достоверно установлено только то, что они в вечернее время были у 48-летнего подозреваемого. Того, который затем покончил жизнь самоубийством. Но дальше идет большой разрыв по времени. Следователи не знают, что произошло между этим моментом и их гибелью. 

15-летний Дмитрий Думчев и 18-летняя Оксана Руденко пропали на Рождество. 13 января родственники подали заявление. Через двое суток 48-летний сосед Оксаны, Владимир, признался, что дети были у него в последний вечер. Руденко вместе с сестрами подрабатывала у него: перебирала ягоды и шишки, которые мужчина собирал на продажу.

Сам мужчина рассказал полицейским, что вечером 7 января он выпивал вместе с подростками. Затем те якобы отправились на такси за выпивкой. А когда Владимир проснулся утром – детей, по его словам, уже не было. После того как он покончил с собой в отделе полиции, мужчина стал подозреваемым. Вина мужчины стопроцентно не установлена.  

Нашли детей 27 апреля 2020 года неподалеку от заринской трассы, в десяти километрах от Токарево. Главное основание, по которому дело пришлось приостановить, – следователи не смогли установить причину смерти. Никаких телесных повреждений специалисты в итоге не обнаружили.

Алтайский следком направил поручение в МВД, чтобы там проработали дополнительные версии произошедшего. Если они появятся, то следователи дальше будут работать по делу пропавших подростков. А пока его переведут в статус "преступления прошлых лет". 

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 2706/3113
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях