Предложить новость
 
Главная Новости Жители пригорода Барнаула против нового полигона ТБО

Жители пригорода Барнаула против нового полигона ТБО

17.06.2021 в 09:51 Общество

На днях в чатах пригородных поселков Барнаула появилась рассылка о том, что скоро в 2-3 километрах от пос. Новый, между Санниково, Фирсово, Б. Ключами, Правдинским водохранилищем и Березовкой будет организован полигон ТБО и ЖБО. 

Обеспокоенные жители обратились в Barnaul 22. Они выяснили, что под полигон и мусороперерабатывающий завод, складские помещения и места под захоронение мусора планируют отдать 500 га. Кстати, здесь же будет работать магазин по продаже товаров из переработанного вторсырья и музей интересных находок.

- Называется все это по-модному - "Экотехнопарк Первомайский – Строительство межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса". При этом перерабатываться по документам будет только до 30% отходов, остальное должно прессоваться и захораниваться здесь же. Мощность планируемого полигона – 300 тыс. тонн в год (около 822 тонн в день). Естественно местное население против. В Березовке даже прошел сход граждан. Власть при этом пытается это подать как строительство суперпродвинутого мусороперерабатывающего завода. По факту же - очередной большой полигон, где вместо навала мусор прессуется в кубики. Возле наших домов хотят устроить городскую свалку! Мы забудем про свежий воздух! И "добро пожаловать" мусоровозы из Барнаула и всей округи. Помогите придать широкой огласке, - пишут жители поселка. 

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 2020/2705
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях