Предложить новость
 
Главная Новости Алтайский парашютист выжил при крушении самолета на Кузбассе

Алтайский парашютист выжил при крушении самолета на Кузбассе

22.06.2021 в 11:51 Общество

Самолет L-410, принадлежащий кемеровскому отделению ДОСААФ, потерпел крушение в районе кузбасского аэродрома Танай 19 июня. На борту находились 19 человек - спортсмены-парашютисты.

Погибли два инструктора-парашютиста и два пилота. Позже стало известно, командиром воздушного судна был опытный барнаульский пилот Александр Шейкин, среди погибших называли инструкторов - уроженцев Алтайского края Алексея Рыбальченко и Дмитрия Степанова.

Однако Дмитрий Степанов оказался жив. Он получил травмы, но сейчас его жизни ничего не угрожает.

На своей странице Степанов описал произошедшие события:

- В тот день шла обычная подготовка к полету, ничего не предвещало беды. Было отличное утро, которое началось с зарядки, кофе девчонкам, тренировки отцепки, записи во взлет. Как и всегда, душевная семейная обстановка аэродрома. Примерно в 10:00 стоял перед взлетом, на линии осмотра и получал инструктаж по всем параметрам безопасности. Согласно очередности сели в самолет и полетели. На высоте 20 м произошел отказ первого двигателя. Сначала все испугались, но быстро поняли, что самолет может совершить посадку. Пилот держал ситуацию под контролем. Несмотря на стрессовую ситуацию, все сохраняли спокойствие. При заходе на посадку отказал второй двигатель, самолет начал очень быстро приближаться к земле. После столкновения я ползком выбрался из самолета. Видел, как некоторые пытаются помочь остальным, попытался встать, но не смог. Затем меня подобрали сотрудники МЧС и скорой помощи. Спасибо огромное пилотам, спасибо огромное жизни и ангелам-хранителям, спасибо огромное всем, кто был рядом, всем, кто переживает. Не передать словами всю горесть утраты. Пусть этот день останется в моей памяти, как бесконечная скорбь и бесконечная радость, что я по-прежнему могу жить и любить. Мне повезло, но, к сожалению, есть люди, которые ушли и которые до сих пор лежат в реанимации. Парни, поправляйтесь, пожалуйста. 19.06 каждый год на этом месте я буду вспоминать всех, кто был со мной в этот день.

По последним данным, четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии, 11 в средней тяжести. Возбуждено уголовное. Ход расследования поставлен на контроль.

По материалам: Все42

Просмотров/предпросмотров: 1934/3332
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях