Предложить новость
 
Главная Новости Жители записали обращение президенту против мусорного завода под Барнаулом

Жители записали обращение президенту против мусорного завода под Барнаулом

28.06.2021 в 15:47 Общество

Вчера состоялась встреча неравнодушных жителей поселков Новый, Березовка и др. Люди держали плакаты в кадре, пока шла запись видеообращения к президенту России.

Также жителям удалось добыть уникальный документ - протокол поручений по итогам заседания от 25 мая 2021 года по теме экотехнопарка под руководством зампредседателя правительства Алтайского края А.Н. Лукьянова. Выяснилось, что тема экотехнопарка зашла в Первомайский район еще в январе, но районная администрация скрыла это от общественности. Однако как выяснилось, уже протокольно поручено начать работу по переводу категории земель под экотехнопарк администрации района и региональному Минстрою - подготовить соответствующие изменения в Схему территориального планирования Первомайского района, а лично и.о. главы района Д.В. Шипунову - обеспечить разъяснительную работу с населением. 

Люди против нового полигона. Ведь земли планируемого полигона граничат со старым руслом реки Чесноковка, которое собирает всю талую воду и бурным весенним потоком несет ее в действующую реку Чесноковку, в которой ловят рыбу, купаются дети и поят скотину. Люди Люди называют ситуацию экологической катастрофой и обвиняют власти в том, что те молчаливо действуют согласно согласованному плану.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1404/3815
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях