Предложить новость
 
Главная Новости 2 июня у Оби был сход горожан из-за засыпки Ковша

2 июня у Оби был сход горожан из-за засыпки Ковша

03.06.2021 в 14:30 Общество

Жители собрались, чтобы обсудить планы по застройке заводи, вызвали на место журналистов. 

Когда они покупали квартиры на ул. Приречной и Промышленной, им показывали красочные рендеры с красивой набережной, катерами и летающими чайками. А теперь все это хотят засыпать и "воткнуть" туда еще несколько домов.

За интересы горожан на своей странице заступился директор Изумрудного парка Владислав Вакаев:

- Стоит только начать его засыпку, как это процесс будет не остановить. Среди застройщиков появится много желающих получить здесь участок.
Ковш и лежащий за ним остров Побочень – очень перспективная и недооцененная территория. В перспективе на острове можно сделать прекрасную зеленую зону, а также набережную. Это место могло бы стать настоящей визитной карточкой Барнаула. Для более комфортного доступа горожан через протоку можно было бы перебросить велопешеходный мост. В дополнение к этому нужно реконструировать улицу Промышленную, что позволит получить весьма привлекательную зону для комплексного развития. И все это будет "обнулено" после засыпки Ковша.

Общественники, политики и горожане готовы начать активную кампанию по противодействию планам по засыпке. Начнут с масштабного сбора подписей, будут требовать развивать территорию с учетом интересов горожан, а не застройщиков.

По материалам: Говорит Вакаев

Просмотров/предпросмотров: 1676/4129
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях