Предложить новость
 
Главная Новости Следователи раскрыли подробности убийства в Новоалтайске

Следователи раскрыли подробности убийства в Новоалтайске

30.06.2021 в 13:30 Происшествия

Несколько дней назад было опубликовано видео с подозреваемым. Следственный комитет просил помощи по розыску. Сообщалось, что неизвестный убил пожилую женщину. 

Выяснилось, что неизвестный совершил зверское убийство 65-летней учительницы Ольги Черданцевой. Вечером 1 июня местные жители услышали пронзительный женский крик, доносящийся из дома на улице Серова. Спустя несколько минут приехало с десяток полицейских машин, и начались опросы. Их вызвала дочь женщины, которая пришла навестить мать и нашла ее на полу, истекающую кровью.

На теле женщины насчитали несколько десятков ножевых ранений. Скорее всего, убийца подкараулил хозяйку около веранды. Когда та вышла на улицу, сразу нанес несколько ударов ножом, после чего затащил тяжелораненую женщину внутрь и быстро обыскал жилье. Пропали мобильный телефон, около 10 000 рублей, банковская карта и сумочка пенсионерки.

Следователи рассматривают ряд версий, однако зацепок пока нет. В приоритете - ограбление. По горячим следам задержать убийцу не удалось. Сейчас преступление расследует усиленная следственно-оперативная группа из самых опытных сотрудников МВД и СК. Сложность в том, что преступление было совершено при полном отсутствии свидетелей и серьезных улик. Единственная зацепка, обнаруженная на месте убийства, - отпечаток обуви.

Отсмотрев десятки видеозаписей, установили предполагаемого подозреваемого. Ему примерно 20-30 лет, высокий рост и темные волосы. В день убийства был одет в светлую футболку, черную кофту, белую кепку и кроссовки. По маршруту его следования позже в кустах нашли пустую сумку погибшей.

Ольга Черданцева проработала в школе №30 почти 40 лет. Была прекрасным педагогом и человеков, отзывается коллектив школы. На пенсию Черданцева ушла около двух лет назад из-за серьезных проблем со здоровьем. Ориентировки разосланы в соседние регионы.

По материалам: РИА Новости

Просмотров/предпросмотров: 4994/3733
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях