Предложить новость
 
Главная Новости Соцсети: Работников Алтайэнерго заставляют привиться от ковид

Соцсети: Работников Алтайэнерго заставляют привиться от ковид

30.06.2021 в 18:58 Общество
Нам пишут: "Алтайэнерго заставляют брать отпуск за свой счет, если не хотим прививку ставить. Желания нет никакого. Вопрос, а имеют ли они право так делать?"

Речь идет о Новоалтайске (Алтайэнерго, подразделение СВЭС, гл. офис в Красноярском крае). Участник предоставил фото приказа и выделил цветом важное: работников без противопоказаний, отказавшихся от вакцинации, отстранить от работы без сохранения з/п.
 
Россети Сибирь прокомментировали ситуацию:

- Здравствуйте! В недоплачиваемые отпуска мы не выгоняли и не планируем выгонять.
Речь идёт о том, что в случае, если глава региона и санитарный врач принимают решение об обязательной вакцинации от COVID-19, то для исполнения своих трудовых обязанностей на рабочем месте сотрудники должны предоставить документы, подтверждающие их защиту от вируса: наличие антител или сертификат о вакцинации. При этом мы готовы помочь поставить вакцину сотруднику при его желании.

Если же у сотрудника защита от вируса отсутствует, то мы не можем пустить его в рабочий процесс во избежание вспышки заражения. Поэтому в этом случае он отправляется на простой.

Если поляжет весь РЭС, то без света рискуют остаться тысячи жителей: чинить будет некому. Вряд ли кто-то из вас хотел бы остаться без электричества продолжительное время. Энергетики – категория граждан, деятельность которых приоритетна для нормального функционирования всей инфраструктуры региона.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1821/3171
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях