Предложить новость
 
Главная Новости Чем занять детей на каникулах?

Чем занять детей на каникулах?

04.06.2021 в 11:38 Общество

83 тысячи барнаульских школьников ушли на каникулы. Для них разработали большой список мероприятий, которые они могут посетить в летние месяцы.

1. С июня по август будут проходить развлекательные программы в домах культуры города. Например, уже 10 июня на пл. перед ДК "Южный" пройдет праздник мороженого! Больше праздников смотрите в документе.

2. С понедельника по пятницу в библиотеках города проходят интеллектуальные игры, конкурсы чтецов и библиотечный квилт. 

3. Городской планетарий зовет понаблюдать за солнцем и солнечным затмением с помощью телескопа.

- наблюдаем Солнце (июнь-август) - вторник, среда, четверг в 12:00
- наблюдение частичного солнечного затмения, 10 июня, 17:00-19:00

4. В парке "Центральный" пройдут тренировки, детские игровые программы и программы для подростков с различной тематикой. Будет выступать вокально-инструментальный ансамбль, к 135-летию парка пройдет акция с играми, мастер-классами и экскурсиями (см. документ)

5. Музей "Город" организует в школах выездные занятия и экскурсии в стенах музея (см. документ)

6. Во всех районах Барнаула работает "Дворовый инструктор". Ребята могут поиграть в футбол, баскетбол, заняться физкультурой. Занятия проводятся несколько раз в неделю преимущественно на открытых площадках. Участие бесплатное. Расписание работы тренеров смотрите в документе. 

Расписание для детей.doc

7. Из 56 алтайских загородных оздоровительных организаций отдыха для детей в программе туристического кэшбека участвуют 45. Путевки с 50% скидкой по программе детского кэшбека можно оформить в муниципальные и частные лагеря.

Для того чтобы воспользоваться программой, нужно оформить заявку на портале "Заявка22". Путевку необходимо оплатить только картой "Мир", зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. В течение пяти дней на нее вернут компенсацию, но не более 20 тысяч рублей.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1548/3774
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях