Предложить новость
 
Главная Новости Второй доставщик собянинских трамваев отказался от сделки

Второй доставщик собянинских трамваев отказался от сделки

13.07.2021 в 16:32 Общество

3 июля стало известно, что московские списанные трамваи привезет в Барнаул через 45 дней победитель аукциона - ООО "Спецтранссервис". За перевозку 10 трамваев Tatra Т3SU готовы заплатить 3 млн 337 тыс. рублей. Однако, как стало известно из документов портала Госзакупок, подрядчик уклонился от заключения договора.

В администрации Барнаула информацию подтвердили. В дальнейшем проект контракта будет направлен участнику, который занял второе место.

Напомним, мэрия провела первый аукцион еще в марте. Был найден подрядчик. Но исполнить контакт он так и не смог, так как в техзадании была указана одна высота, а на деле она оказалась иной. Предполагалось, что будут демонтированы токоприемники и крышевое оборудование. На деле "рога" сняли, а остальное оставили на месте. Поэтому трамваи не влезли на грузовые платформы.

В итоге мэрия расторгла договор с подрядчиком, внесла его в "черный список", попыталась взыскать 300 тысяч штрафа. Подрядчик сейчас пытается в Арбитраже доказать, что претензии чиновников необоснованы. А в комитете по дорожному хозяйству фактически признали, что в техзадании были пробелы.  

По материалам: Банкфакс

 

 

Просмотров/предпросмотров: 1798/3920
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

60,4
Николай Семёнов

совсем состарятся старые трамваи пока доедут

14 июля 2021 в 22:51
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях