Предложить новость
 
Главная Новости Убийца участкового заговорил о мотивах преступления

Убийца участкового заговорил о мотивах преступления

20.07.2021 в 11:26 Происшествия

Неоднократно судимого мужчину задержали по подозрению в убийстве участкового Владислава Неудахина. Правоохранителя с признаками насильственной смерти и сожженный служебный автомобиль нашли в поле у Гоньбы. 

Еще вчера 57-летний мужчина отрицал свою вину. Сегодня СМИ сообщают, что подозреваемый заговорил о мотивах преступления. По его словам, полицейские неоднократно издевались над ним и унижали его, что стало причиной для ненависти. Он сообщил, что в феврале этого года участковый вместе с напарником вывозили его в безлюдное место, надевали на голову пакет и избивали в воспитательных целях. А в день убийства участковый якобы припомнил ему этот случай. Тогда подозреваемый решился на убийство. По его показаниям, дома он взял самодельное ружье (по данным следствия, обнаружено колотое ранение шеи), попросил полицейского подвезти его до дороги, в дороге выстрелил в полицейского, выбросил оружие в поле и вернулся домой. 

Соседи подозреваемого рассказали следователям, что в день пропажи полицейского сосед действительно уехал с участковым и вернулся через 5-7 минут. Но куда-то уходил ночью и пришел в мокрой одежде. 

Сейчас следователи проверяют информацию. Вполне возможно, что подозреваемый выдумал историю, чтобы оправдать свои жестокие действия. 

Суд постановил заключить подозреваемого под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка).

По материалам: Life
Фото: КП, СКР по краю

Просмотров/предпросмотров: 3148/3799
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях