Предложить новость
 
Главная Новости В крови водителя, который сбил женщину на Попова, нашли сильнодействующее вещество

В крови водителя, который сбил женщину на Попова, нашли сильнодействующее вещество

24.07.2021 в 10:53 Происшествия

Смертельное ДТП произошло утром 4 июля на пересечении с ул. Антона Петрова. Погибшая и ее муж шли по пешеходному переходу. Два автомобиля остановились, чтобы пропустить пешеходов, а третий на полном ходу сбил 31-летнюю женщину. Супруг спасся чудом.

За рулем находился 20-летний парень. Эксперты пришли к выводу, что он двигался со скоростью не менее 109 км/ч. Изначально уголовное дело было возбуждено ст. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека.

Но после того, как в крови парня нашли феноборбитал, дело переквалифицировали по ч. 4 ст 264 УК РФ, которая подразумевает "состояние опьянения".

Фенобарбитал - это снотворное и противосудорожное средство. После его приема наблюдается общее угнетение психики, сонливость и нарушение координации движений. При его приеме водителями все реакции становятся заторможенными.  

- Если водила эпилептик, то кто ему дал справку для получения водительских прав? Следствие ответит на этот вопрос? - пишут комментаторы. 

По материалам: КП на Алтае

Просмотров/предпросмотров: 2170/3633
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях