Предложить новость
 
Главная Новости "Планету Q" могут временно закрыть

"Планету Q" могут временно закрыть

28.07.2021 в 14:43 Общество

Жители Борзовой Заимки давно точат зуб на развлекательный комплекс из-за ночных тусовок. Пока одни развлекаются, другие до 5 утра вынуждены слушать громкую музыку и не спать.

Многочисленные жалобы и приезды полиции не решали проблемы. А 23 июля снова проводилась туса-джуса. О ней сообщили жители в Barnaul 22.

В пресс-службе главка МВД "Банкфаксу" признались, вечеринка вышла за рамки. Но, как оказалось, не по уровню шума, а действующих ограничений на массовые мероприятия, установленные антиковидным указом губернатора. В развлекательном комплексе был проведен рейд, по итогам которого сотрудники Роспотребнадзора составили протокол за нарушение законодательства. Материалы передали в административную комиссию муниципалитета для принятия решения о возможном применении наказания. Данная статья предполагает для юрлиц штраф от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток.

Также в полиции добавили, что неоднократно получали жалобы, информацию передавали в Роспотребнадзор (это в их компетенции), который проводил свою проверку. Было выявлено, что акустическая система "Планеты" не соответствовует действующим нормам об уровне громкости. В связи с этим владельцу заведения выносили предписание. А мэрия за нарушение закона "О тишине" накладывала штраф. Но эти меры, пишет издание, не действовали и не действуют. Ведь 30 и 31 июля здесь планируют сразу серию пенных вечеринок, о чем объявлено в паблике заведения.

Местные жители все же надеются, что заведение прикроют, хотя бы временно, и они смогут выспаться. 

По материалам: Банкфакс

Просмотров/предпросмотров: 1540/3200
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях