Предложить новость
 
Главная Новости Неравнодушные горожане просят обратить внимание на барнаульскую семью

Неравнодушные горожане просят обратить внимание на барнаульскую семью

07.07.2021 в 17:11 Общество

На ул. Горская (район Мясокомбината) живет очень неблагополучная семья. Мама не работает, отец - дворник и трое ребятишек: девочка 12 лет, мальчики 10 и 6 лет (возраст примерный). Живут в частном доме.

Есть огород, но там не посажено ни одной картошенки. На что живут и чем кормят ребятишек, непонятно. Местные жители говорят, что взрослые что-то подбирают на помойке. Свалка там недалеко.

Жители уже писали в соцзащиту на данную семью, поскольку были напуганы болезненным видом детей. Ребятишек забрали в больницу и спустя какое-то время вернули обратно (как понимаю, родители отделались предупреждением).

Вишенкой на торте является собака, которую держит семья - это стаффордширский терьер! Она выживает в этом семействе. Именно выживает, потому что собака изможденная, с впалыми боками. Собака не раз кидалась на людей. Сегодня она выбежала из ограды вместе с младшим ребенком и кинулась на мою маму. Хорошо, мама не растерялась и просто замерла на месте. Младший ребенок завопил, поскольку сам бы не справился с псом, и на крик выбежала старшая девочка. Она и оттащила собаку. Мама взрослый человек и отреагировала правильно, а если бы на ее месте был ребенок?

Куда обратиться по поводу этой семьи? Детей очень жалко и собаку тоже очень жалко. Живут в этом бардаке. Собака с голоду может цапнуть и своих маленьких хозяев… Боюсь, бездействие может привести к трагедии.

В неблагополучную семью нагрянула проверка. Мобильная бригада специалистов уже выехала к семье. Родителям предложили на период решения жилищного вопроса разместить детей в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Солнышко", родители не против. В центре детям окажут необходимую медицинскую и психологическую помощь. Семья на учете не состояла. Сейчас со взрослыми и детьми работают специалисты.

 

Просмотров/предпросмотров: 2023/3427
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях