Предложить новость
 
Главная Новости Мужчина рассказал подробности жуткой находки в реке под Новоалтайском

Мужчина рассказал подробности жуткой находки в реке под Новоалтайском

11.08.2021 в 10:17 Общество

Иван, так зовут местного жителя, раз в две недели ходит на рыбалку. В тот день он вновь отправился за лакомством для котов на речку Малая Черемшанка. Когда уже забросил снасти, увидел под водой, сантиметров 10-15 вглубь, подошвы детских сапожек. Мужчине стало жутко, и он кинулся в сторону дома. Но потом вернулся, позвал на место мать, подошли двое прохожих. 

Сапожки в воде покачивались, а один относительно другого ещё на 180 градусов поворачивался. Видно было только сильно заилившиеся сапожки. А дальше уже ничего не было видно, муть сплошная.

Мужчина вызвал полицию. Лезть в реку сам он не решился - дно речушки загажено битым стеклом и мусором, которые бросают местные жители.   

По словам Ивана, приехавшие полицейские тоже сначала сказали, что, скорее всего, это чья-то шутка, тем не менее вызвали МЧС. А те прибыли с лодкой и поняли, что нашли останки ребёнка. Сразу их доставать не стали. Берег оцепили, зевак отогнали, а потом прибыли разные эксперты. На месте работали СКР, полиция, Росгвардия. Специалисты запускали дрон, водолазы обследовали дно. 

Источник в правоохранительных органах сообщил Амител, что тело скелетировано, но сохранившиеся на останках вещи подходят под описание тех, что были на Ксюше Боковой в день её пропажи. Сейчас назначена ДНК-экспертиза, которая поможет точно определить личность погибшего ребёнка.

В СМИ также была информация, что родители приезжали на опознание. Но мама девочки заявила Толк, что не получала никакого уведомления из правоохранительных органов и не участвовала в идентификации найденных вещей. 

Просмотров/предпросмотров: 1933/2954
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях