Предложить новость
 
Главная Новости Экс-представитель губернатора Стелла Штань осуждена за мошенничество

Экс-представитель губернатора Стелла Штань осуждена за мошенничество

18.08.2021 в 12:09 Общество

Следователи собрали достаточно доказательств вины. С 2010 по 2015 год в собственности чиновницы имелось нежилое помещение. Она обратилась к знакомому риэлтору, чтобы его продать. В свою очередь, директор частного детского сада HAPPY BABY встретилась с продавцом и риэлтором с целью покупки. Директор не имела достаточно денег. Поэтому, действуя в группе лиц по предварительному сговору, женщины изготовили фиктивные документы для программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае". В договоре купли-продажи стоимость помещения была существенно завышена. Документы и расписку о передаче денежных средств в качестве частичного расчета по договору предоставили в Главное управления образования и молодежной политики Алтайского края, на основании чего получили субсидии в размере 14 млн рублей из федерального бюджета. В дальнейшем денежными средствами воспользовалась Штань, а директор оформила в собственность нежилое помещение площадью более 415 кв. метров.

Директору Елене Воротниковой уже назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 300 тысяч рублей.

В начале предварительного следствия Стелла Штань вину не признавала, однако под тяжестью собранных следствием доказательств, призналась в содеянном и возместила ущерб в полном объеме.

Суд назначил Штань наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

По материалам: СКР по Алтайскому краю.

Просмотров/предпросмотров: 1504/2391
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях