Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульская семья рассказала о странной продаже их дома приставами

Барнаульская семья рассказала о странной продаже их дома приставами

20.08.2021 в 10:58 Общество

В 2006 году Любовь Афонина вместе с мужем купила трехкомнатный дом в поселке Новосиликатном стоимостью 1,5 млн рублей. Из них 900 тысяч был ипотечный кредит.

13 лет супруги (родились 4 детей) регулярно вносили платежи, но в 2019 году муж потерял работу, а у Любови обнаружили серьезное заболевание и присвоили II группу инвалидности. Платить стало нечем.

Семья сразу не обратилась в банк с заявлением об отсрочке. А в июне этого года Афонины узнали, что их дом продали за 2 млн 400 тысяч рублей на торгах судебные приставы.

Из этой суммы семье полагался 1 млн 200 тысяч. Но у мужа был еще кредит на 200 тысяч, и пристав сразу его погасил. В итоге семья получила миллион, и им сказали, что они должны освободить дом, иначе пойдет пеня.

Семья обратилась к адвокату, который выяснил, что судебный пристав-исполнитель не назначила оценку дома. Вместо этого она сама его оценила (с потолка) и выставила за 2,4 млн. Хотя на момент продажи дом стоил не менее 3,5-4 млн. Также пристав не уведомила Афониных о торгах. Никакой информации о проведении публичных торгов нигде не было. В них был один участник, который и купил дом. И это вызывает сомнения.

- Я бы куда-то съехала, но за миллион я ничего не куплю. Я буду бороться до конца, пусть хоть на носилках выносят, но я отсюда не уйду, - говорит хозяйка дома. А адвокат подал иск в суд о признании торгов недействительными. 

По материалам: Вести Алтай.

Просмотров/предпросмотров: 1649/2607
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях