Предложить новость
 
Главная Новости Горожане массово жалуются на барнаульский сортировочный центр

Горожане массово жалуются на барнаульский сортировочный центр

20.08.2021 в 13:16 Общество

Десятки горожан не могут получить свои посылки. В сортировочном центре на пл. Победы посылки или пропадают, или лежат без движения неделями, говорят клиенты почты. 

Горожанин Владислав Шерстобитов описал проблему:

- Образовалась настоящая "черная дыра", у людей массово пропадают посылки, причем пропадают не просто так. Из истории отслеживания на официальном сайте исчезают статусы о прибытии в этот сортировочный пункт, а также в предыдущий, в качестве которого выступает Новосибирск. То есть реально на сайте почты у людей в определенные момент начинает отображаться, что посылка прибыла в этот пункт, а потом, через несколько дней, информация об этом пропадает, посылка как бы исчезает и оказывается в первоначальном состоянии, в Москве. Индекс данного отделения - 656960.

Вот и я столкнулся с такой проблемой. Заказал мобильный телефон, и все было хорошо, пока он не прибыл на этот пункт. 2 августа статус посылки изменился на "Прибыло в сортировочный центр города Барнаул 656960", но через 2 дня из истории отслеживания этот статус исчез, исчез и статус о прибытии в Новосибирск. Однако на сторонних сайтах статус о прибытии в это отделение все же остался. Остались и письма о прибытии в этот сортировочный пункт от "Почты России, пришедшие на электронку.

В службе поддержки говорят о том, что 80% всех жалоб сейчас поступает именно на данное отделение. Что там происходит? Служба поддержки ничем не помогает, а только разводит руками, говоря, что, возможно, произошел сбой в системе отслеживания. 

"Сегодня 18 августа. Посылка застряла в этом пункте с 28 мая. Два с половиной месяца сортируется", - пишет барнаулец. И подобных сообщений десятки в отзывах на сайтах. Одни не могут получить посылку, другие говорят, что посылки зачем-то отправляют обратно, третьи - что их почта так и не нашлась. По отзывам в соцсетях комментаторы сделали выводы, что в основном возникают проблемы с доставкой телефонов. 

Просмотров/предпросмотров: 1587/2883
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях