Предложить новость
 
Главная Новости Следователя-маньяка с Алтая приговорили к 12 годам тюрьмы

Следователя-маньяка с Алтая приговорили к 12 годам тюрьмы

24.08.2021 в 11:19 Общество

Александр Сатлаев в августе 2019 года изнасиловал девушку в Барнауле и бежал из страны. К тому моменту он уже отсидел за несколько эпизодов изнасилований и покушений на изнасилование (вышел по УДО). Часть этих преступлений, будучи следователем СКР Республики Алтай, расследовал сам.

Бежав через Казахстан на Северный Кипр, маньяк напал на женщину (начал ее душить, а когда она потеряла сознание, выхватил сумочку с 300 турецкими лирами и 35 евро), за что был пойман, осужден на 4 года (отсидел 1,5), затем сумел совершить побег и снова вернулся за решетку. Во время побега он напугал своей дерзостью все местное население. Жители даже просили Россию забрать преступника. 

Когда Сатлаев снова предстал перед судом Киринии, он был признан виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и побоях. Стало известно, что обвиняемый в августе 2019 года напал на 17-летнюю девушку, избил и изнасиловал ее. Сатлаев вины не признал, но образцы ДНК совпали.

Суд приговорил маньяка к 12 годам тюрьмы. Дипломатических отношений между Северным Кипром и Россией нет, поэтому вопрос о выдаче преступника не решается.

По материалам: Новости Горного Алтая

Просмотров/предпросмотров: 1591/2470
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях