Предложить новость
 
Главная Новости В Горном Алтае погиб известный каякер Кирилл Косогоров

В Горном Алтае погиб известный каякер Кирилл Косогоров

30.08.2021 в 12:09 Общество

27 августа Кирилл участвовал в сплаве. Трагедия произошла в ущелье нижнего Башкауса. На пороге каяк Кирилла перевернулся. Товарищи вытащили его из воды, но привести в сознание не удалось.

Кирилл был одним из сильнейших каякеров России, вице-президентом алтайской Федерации рафтинга, организатором множества соревнований, проводил обучение. Объездил полмира, ему покорились реки и водопады Африки, Южной и Северной Америки. На его счету более десятка первопрохождений.

Чемпион Алтайского края по гребному слалому. Чемпион фестиваля "Great Altai. China 2015" в Китае. Призер каяк-гонки "Alseseca race 2016" (Мексика). Специализация - фрирайд, водопады, фристайл на бурной воде. Организатор экспедиций по рекам максимальной категории сложности.

Он был веселым, хорошим парнем, талантливым IT-специалистом, разработчиком сайтов. Работал в команде Barnaul 22 многие годы до последнего дня.

Сегодня 30 августа тело Кирилла будут пытаться эвакуировать вертолетом с места трагедии. О дате и времени прощания мы опубликуем информацию позже. 

Большая утрата... Светлая память... Скорбим

Все, кто желает помочь с организацией похорон, а также с сооружением памятника Кириллу, тел. +7-913-023-88-30, Алексей Карпюк (номер привязан к карте Сбербанка).

 

Просмотров/предпросмотров: 2027/2024
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях