Предложить новость
 
Главная Новости Медсестра частной клиники Барнаула вколола грудничку большую дозу лекарства?

Медсестра частной клиники Барнаула вколола грудничку большую дозу лекарства?

06.08.2021 в 10:47 Общество

Утром отец отвез 7-месячного сына поставить укол "Прозерина". Медсестра изучила назначение врача и призналась, что написано не понятно прозерин 0,5 или 1 мл. А затем сказала, что поставит по минимому 0,5 мл.

Мужчина отвез ребенка домой, где у него выступил пот, начало рвать, ребенок начал синеть и терять сознание. Мать вызвала скорую, которая увезла мальчика в больницу. 

У родителей на руках остались документы, в которых медсестра написала, что поставила препарат в объеме 0,5 мл (по назначению 0,1 мл). Однако в клинике с этим не согласились.

– По данной ситуации проведено служебное расследование. Дозировка препарата введена правильно - 0,1 мл (было набрано в шприц 0,5 мл, спущен воздух с препаратом до назначенной дозы 0,1 мл) и введён по назначению.
В журнале учета процедур отмечено введение препарата 0,1 мл.

Ответы медсестры о постановке 0,5 мл и запись в экземпляре для папы были сделаны медсестрой машинально (медсестра находилась в другом кабинете и запись сделала со слов папы), не идентифицировав пациента, и не удостоверилась в записи журнала учета процедур.

Назначение данного препарата было сделано врачами не нашей клиники. Описываемые симптомы, возникшие у ребёнка, могут быть следствием побочных проявлений данного препарата (об этом указано в инструкции). Доктор должен был предупредить об этом родителей.

Ребёнок не был госпитализирован в больницу, т.к. не нуждался в неотложной помощи, не было показаний для госпитализации.

Мы понимаем состояние родителей. К сожалению, неправильная информация со стороны медицинской сестры ввела их в заблуждение о передозировке препарата. Приносим свои извинения за ошибочную информацию от медсестры.

Мы можем предоставить все данные для проведения проверки.
С сотрудниками проведена работа. Если Вам необходима консультация специалиста , мы можем ее предоставить (в том числе собрать врачебную комиссию), – ответили в "Детском здоровье" на пост женщины.

Семья все же обратилась в прокуратуру, которая проведет проверку. 

По материалам: kostenochka.94

Просмотров/предпросмотров: 4298/3803
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях