Предложить новость
 
Главная Новости Металлоконструкции опор трубопроводов для крупнейших строек стали производить в Алтайском крае

Металлоконструкции опор трубопроводов для крупнейших строек стали производить в Алтайском крае

23.09.2021 в 16:18 Общество

Металлоконструкции опор технологических трубопроводов для крупнейших строек страны стали производить в Алтайском крае. Новая продукция компании «Барнаулметаллургмонтаж», которая производила металлоконструкции ещё во времена строительства БАМа, будет использоваться не только на стройках в Алтайском крае, но и на крупных объектах Сибири, Урала, центральной России и конечно Арктики.

Самое главное – на предприятии достигнута локализация всего производственного цикла, и выполнение заказов теперь не будет зависеть от поставок комплектующих от сторонних организаций. В России промышленное строительство не только не останавливается, но и наращивает свой темп.

Ежегодно запускается более 200 предприятий: от заводов СПГ до обустроенных современных месторождений, от новых цехов химических предприятий - до гигантских коксовых батарей.

Председатель совета директоров «Барнаулметаллургмонтаж» Александр Мещеряков отмечает, что спрос на современные металлоконструкции достаточно стабилен и продолжает расти. «Индустриальных строек сегодня достаточно и иногда возникают внеплановые заказы от ведущих российских компаний. А современное строительство не терпит долгой раскачки. Сроки возведения объектов сокращаются, и подрядные организации должны быть готовы быстро мобилизоваться и приступать к строительству. Именно поэтому в разных регионах страны компания Коксохиммонтаж открывает производства необходимых комплектующих»,- подчеркнул он. Различные металлоконструкции производятся в Барнауле с использованием современного оборудования, в том числе лазерной резки, позволяющего достигать высокой точности и качества каждого элемента. Далее готовые конструкции после цеха сварки поступают на дробеструйную обработку, благодаря которой они очищаются от окалины и продуктов коррозии, и приобретают необходимую шероховатость. После этого производится окончательная покраска металлоконструкций. «Запуск нового производства сегодня – это ведь не только приобретение и установка нужного оборудования, и модернизация цеха. Это, в первую очередь, увеличение количества рабочих мест, в которых нуждается город, привлечение квалифицированных профильных специалистов, внедрение системы автоматизации процессов и, конечно, системы социальных гарантий для сотрудников» - отметил на открытии Мещеряков Александр.

Справка

АО «Барнаулметаллургмонтаж» — одна из наиболее опытных организаций Алтайского края, занимающаяся изготовлением и монтажом металлоконструкций разной сложности, технологических трубопроводов и оборудования. Предприятия успешно функционирует уже 63 года. Сегодня АО «Барнаулметаллургмонтаж» входит в холдинг строительно-монтажных организаций «Коксохиммонтаж».

Просмотров/предпросмотров: 34293/2491
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях