Предложить новость
 
Главная Новости В барнаульском парке вновь хотят построить ФОК

В барнаульском парке вновь хотят построить ФОК

21.01.2022 в 10:42 Общество

Горожане боролись за зеленую зону в парке им. Ленина. И ее удалось отстоять. Но появилась информация, что на том же месте вновь хотят возвести спорткомплекс.

По данным движения "За зеленый Барнаул!", которое ранее боролось за парк и собирало подписи, место приглянулось на этот раз спортшколе по хоккею на траве "Юность Алтая" (растит кадры для клуба "Коммунальщик").

Анонсирована встреча по обсуждению вопроса. Мероприятие пройдет в актовом зале Училища Олимпийского резерва (Тимуровская, 15) в эту субботу 22 января, начало в 13:00. Приглашают рассмотреть вопрос с разных сторон. Поэтому должны быть общественники, родители учеников спортшкол, и те, кто хочет, чтобы парк был парком.

Последние говорят, что в городе много мест для строительства, а зеленых зон мало. Парк должен быть открытой озелененной территорией для прогулок и отдыха для всех желающих, с местами для катания на лыжах и ходьбы с палочками (как сейчас), а не с заборами (для ограниченного круга лиц).

Просмотров/предпросмотров: 1637/2525
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

60,4
Николай Семёнов

какие уж там парки, даже на входе в лес заборы ставят. Ситуация у Ленты яркий тому пример. Новостройки тоже многие с ограждёнными заборами читать полностью..

21 января 2022 в 20:22
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях