Предложить новость
 
Главная Новости В парке «Изумрудный» демонтировали качели-балансиры

В парке «Изумрудный» демонтировали качели-балансиры

17.11.2022 в 09:15 Общество

​​
Недавно на похожем аттракционе в Йошкар-Оле произошла трагедия: там отломившаяся часть упала на 15-летнего мальчика, он погиб.

Как рассказал управляющий парка Владислав Вакаев, у этого объекта дважды выходило из строя крепление. Первый раз весной поломку заметили сотрудники парка - и ООО «СК Город» заменил деталь. Во второй раз, летом,  проблему обнаружили посетители. В результате конструкцию демонтировали сами сотрудники «Изумрудного», и она до сих пор не установлена заново, поскольку на новые претензии подрядчик не реагирует, как и на массу других.

«Я так понимаю, между ним и субподрядчиком, который делал игровые площадки, какие-то трения, и они спорят, кто должен устранять дефекты, - пояснил Вакаев. - Лично я не хочу их восстанавливать. Часто ими пользуются неправильно. По вечерам качаются взрослые и подростки, хотя ими разрешено пользоваться детям до 12 лет. Этот тот случай, когда несоблюдение правил эксплуатации может привести к серьезным последствиям».

В «Изумрудном» инструкции по использованию аттракционов расположены на них самих. Они достаточно маленькие. Поэтому парк заказал крупные баннеры. Помимо инструкций на них разместят телефоны экстренных служб и администрации парка, чтобы посетители могли сообщать о проблемах с оборудованием.

Кроме этого, один из сотрудников ежедневно обходит все аттракционы и осматривает их на предмет исправности. Если нужно, что-то «подкручивает, подтягивает». Если кто-то из посетителей заметил значительный дефект, в обязанности сотрудника входит недопуск людей на проблемный объект. Вплоть до того, что встать рядом с ним и не пускать, пока не примут меры. Ленты, практика показывает, в этом мало помогают. Их быстро срывают. 

По информации ОНФ, аттракционы не приводят в порядок и в Мизюлинской роще, где подрядчиком выступала та же фирма. «Фронтовики» предъявили претензии, когда в начале осени осматривали общественную зону.

Кстати, в поселке «Южный», как рассказали в ОНФ, аттракционы вообще были сделаны из деревянных обрезков и со значительными нарушениями. В частности, по этой причине шаталась высокая конструкция с двумя горками в виде пирамиды.

©️Банкфакс

Просмотров/предпросмотров: 1126/1838
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях