Предложить новость
 
Главная Новости Будущий мост на Новом рынке вакцинируют бетоном

Будущий мост на Новом рынке вакцинируют бетоном

21.12.2022 в 15:11 Автоновости

​​
Под будущими опорами нового моста у ТЦ "Пионер" приступили к укреплению грунта. На это уйдет 45 дней и более 2 тыс. тонн цемента.

Слабость грунтов под будущими опорами путепровода стала настоящим сюрпризом для мостостроителей ДСУ-4. Если говорить простым языком: грунт может не выдержать конструкций нового моста и просесть. Благодаря совместным усилиям генподрядчика, проектировщиков, заказчика и стройэкспертизы было найдено технологическое решение.

Сейчас специалисты проводят инъекции цемента в слабые грунты. С помощью спецтехники под большим давлением в 450 атмосфер через трубки диаметром 159 мм закачивают в грунт цементный раствор. В процессе манипуляции с ним смешивается грунт и уплотняется настолько, чтобы выдержать рассчитанные в проекте нагрузки. В грунте образуются грунтоцементные сваи диаметром 700 мм.

Теперь от скорости их работы во многом зависят сроки окончания реконструкции. Технология такова, что работы можно выполнять при температуре не ниже минус 20-22 градусов. Подрядчик уверен, что успеет в срок, ведь погода пока на его стороне.

©️Толк

Просмотров/предпросмотров: 1054/1456
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях