Предложить новость
 
Главная Новости Четырежды судимый за пьяное вождение барнаулец отправился в колонию

Четырежды судимый за пьяное вождение барнаулец отправился в колонию

08.02.2022 в 15:06 Автоновости

 

25 июля женщина-водитель Porsche Macan возвращалась домой. На проспекте Ленина, недалеко от пересечения с улицей Гоголя, остановилась на светофоре. В этот момент женщина почувствовала удар в левую заднюю часть машины. Автомобиль от этого по инерции столкнулся со стоящей впереди иномаркой.

Оказалось, что в ее Porsche врезался, как позднее выяснится, Артур Ш. на Toyota Land Cruiser 100. Мужчина вел себя крайне агрессивно, пытался добиться, чтобы женщина не звонила в полицию. При этом от него исходил резкий запах алкоголя.

Затем из "Тойоты" вышел еще один мужчина, который так же грубо, с использованием ненормативной лексики, стал выражаться в адрес дам. Заставлял отказаться от сообщения в полицию, требовал, чтобы женщина, которая уже начала звонить, убрала свой телефон... Но обе пострадавшие автоледи обратились в органы.

Приехавшим полицейским Артур Ш. заявил, что за рулем иномарки был не он. Якобы пересел туда уже после произошедшего ДТП. А управлял автомобилем трезвый незнакомец, которого они с другом наняли оказать услугу. И он, по словам Артура Ш., просто сбежал после ДТП. Но очевидицы рассказали, как было на самом деле. 

Когда полицейские стали оформлять ДТП, Артур Ш. отказался расписываться в протоколах, пройти медицинское освидетельствование.

Мужчину отстранили от управления автомобилем, самого его доставили в дежурную часть. "Тойоту" пометили на штрафстоянку. Возбудили дело, так как выяснилось, что мужчина в 2015 году был лишен прав, а в дальнейшем неоднократно садился за руль в нетрезвом виде. 25 июля ему позвонил друг Аркадий и попросил на своем авто увезти его на Речной. Артур заверил, что трезв и имеет права. Но оказалось все наоборот.

В итоге суд назначил наказание в виде одного года в колонии общего режима. Мужчина был взят под стражу в зале суда.

По материалам: Алтайская правда

Просмотров/предпросмотров: 1786/2616
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях