Предложить новость
 
Главная Новости 9 тысяч подростков могут найти подработку на летний период в Алтайском крае

9 тысяч подростков могут найти подработку на летний период в Алтайском крае

18.05.2022 в 09:01 Общество

Уже сейчас многие школьники звонят в управление по труду и интересуются, куда можно пойти работать на предстоящих каникулах. Программа летней трудовой занятости пользуется спросом и помогает повысить престиж рабочих профессий.

Подростков привлекают работать не только на промышленные предприятия, школы, детские лагеря, но и в сферу сельского хозяйства, где они занимаются выращиванием овощей, заготовкой кормов, ремонтом зернохранилищ, уборкой урожая и уходом за животными. Лесная отрасль задействует школьников в работе по восстановлению лесов. Можно работать как в государственных, так и частных предприятиях. Предварительные договоренности управление уже получило от Завода механических прессов, АЗПИ, Барнаульского пивоваренного завода, Барнаульского вагоноремонтного завода, Новоалтайского завода мостовых конструкций, "Свит-Текстиль", Новоалтайских тепловых сетей, птицефабрики "Молодежная" и так далее.

Такие вакансии не требуют квалификации и не предполагают физически сложного труда.

К 1 июня список вакансий будет готов. А вообще, подростки могут работать не только летом, но и в другое время года. Поэтому в целом в 2022 году в Алтайском крае намерены временно трудоустроить 10-11 тысяч школьников.

©️Толк

Просмотров/предпросмотров: 1178/1517
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

60,4
Николай Семёнов

работа одна из высших ценностей современного российского общества. Пенсионеры на пенсии продолжают работать, им пошли на встречу, увеличили читать полностью..

18 мая 2022 в 20:06
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях