Предложить новость
 
Главная Новости Большой праздник народной культуры в День России пройдет на «Бирюзовой Катуни»

Большой праздник народной культуры в День России пройдет на «Бирюзовой Катуни»

11.06.2022 в 12:53 Общество

 

Все богатство традиционной культуры наших народов можно будет увидеть на праздничном гулянии в День России на территории туркомплекса «Бирюзовая Катунь».

Именно здесь пройдут главные торжества юбилейного X Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни», который давно занял прочное место в национальном календаре России.

12 июня в 12.00 откроется выставка-ярмарка народных мастеров «Живое ремесло». Изделия народных промыслов, авторские работы в изобилии можно будет посмотреть и купить из рук самих знаменитых искусников со всей страны. Мастера охотно расскажут, покажут и даже научат плести, резать, ткать, расписывать и валять.

Выставки-презентации национальных культур развернут этнокультурные объединения Алтайского края. В регионе проживают представители 142 национальностей, и с особенностями обычаев, традиций и народного искусства многих из них можно будет познакомиться в этот праздничный день.

В 13.00 начнутся Троицкие гуляния с песнями, плясками, играми и хороводами.

Участники всероссийской лаборатории русского фольклора «Древо» покажут, как россияне веселились и гуляли в старину.

Народное гуляние завершится праздничным гала-концертом с участием фольклорных и этнических коллективов Алтайского края, Сибири, Казахстана, Башкортостана, Чувашии, Тывы, Москвы, Перми, Вологды и Москвы. Специальными гостями фестиваля станут «Казачий Кругъ» (г. Москва), народный ансамбль чувашской песни «Уяв» (г. Чебоксары) и проект «Этносфера» (г. Москва).

Всероссийский фестиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни» - это место силы для всех, кто хочет знать больше о себе и своем народе, кому дорога своя история и многонациональная культура России!

‼️В зоне проведения мероприятия 12 июня будет ограничено движение транспорта с 10 утра до 17 часов вечера. В частности, будет ограничен въезд транспорта через мост на территорию Алтайского края из Республики Алтай. Также для обеспечения общественного порядка вход на территорию Туристического комплекса "Бирюзовая Катунь" будет осуществляться через пропускные пункты органов охраны правопорядка

Просмотров/предпросмотров: 1058/1667
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях