Предложить новость
 
Главная Новости 19 июля откроется Шукшинский кинофестиваль

19 июля откроется Шукшинский кинофестиваль

06.07.2022 в 09:51 Общество

​​

В этот день в 13.00 у памятника Василию Макаровичу в Барнауле пройдет торжественное открытие.

В этот же день вечером состоится церемония открытия кинофестиваля в Театре драмы. Трансляцию открытия будут вести на большом экране на площади перед театром.

Последние пару лет фестиваль проводили в урезанном формате из-за ковидных ограничений. На этот раз возвращается традиционный формат. А еще увеличат число мероприятий, кинопрограмм и кинопоказов, включат межмузейные выставочные проекты, большее количество событийных и массовых народных мероприятий в Сростках.

В числе почетных гостей фестиваля - народная артистка России Ирина Муравьева, заслуженная артистка России Олеся Судзиловская. Также продолжается работа по приглашению кинематографистов, которые примут участие в кинофестивале и представят фильмы.

Показы пройдут в Барнауле, Бийске, Сростках, а также Новоалтайске, Славгороде, Камне-на-Оби, Павловске, Ребрихе и с. Алтайское. Всего 10 полнометражных и 20 короткометражных картин. Их зрители увидят в кинотеатрах (программа на сайте фестиваля).

Закончатся празднования 23 июля в Сростках, на родине Василия Шукшина. После заключительной программы на горе Пикет состоится концертная программа группы Варвары Визбор.

Просмотров/предпросмотров: 1027/2565
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях