Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле власти обсудили реконструкцию ливневок

В Барнауле власти обсудили реконструкцию ливневок

01.08.2022 в 17:44 Общество

​​

30 июля из-за выпадения аномального количества осадков, были подтоплены участки дорог: Павловский тракт - ул.Попова, Павловский тракт - ул.Малахова, ул. Молодежная - пер.Ядринцева, ул. Малахова (остановка «Бия»), пр. Ленина - ул.Червонная. 

Несмотря на то, что на указанных участках ливневная канализация находится в исправном состоянии, с большим количеством воды она справится не может. 
Проектирование сетей осложняется наличием существующих инженерных коммуникаций, дорожной инфраструктуры и жилой застройки. 

Решено: проектному институту дано поручение в течение месяца подготовить предварительный проект сетей ливневой канализации и коллектора, комитету экономического развития и инвестиционной деятельности города – рассмотреть возможность реализации проекта, в том числе в рамках инфраструктурного бюджетного кредита, МБУ «Автодорстрой» поручено усилить работы и контроль за содержанием, текущим ремонтом ливневой канализации, а также продолжать мониторинг проблемных участков для оперативной организации водоотведения во время выпадения обильных осадков.

В ближайшее время будет заключен контракт на гидропромывку проблемного участка по ул. Попова – Павловский тракт протяженностью 350 метров. Работы планируют выполнить в августе.

Просмотров/предпросмотров: 1097/1425
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях